Лидер демсил Беларуси Светлана Тихановская и министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретились во время саммита Европейского политического сообщества в Ереване 4 мая. Впоследствии глава МИД Украины сообщил, что его страна и дальше будет сотрудничать с демсилами Беларуси.